定海在线,定海新闻网,定海信息网,定海信息港,定海门户网站

当前位置: 主页 > 定海天气 >

第八届“深圳校园十佳文学少年”评比活动表彰名单来啦

时间:2018-01-14 20:25来源:网络整理 作者:小灰灰网络
第八届“深圳校园十佳文学少年”评比活动表彰名单来啦 第八届“深圳校园最具想象力文学少年”,授予深圳外国语学校东海附属小学等20所学校为第八届“深圳校园十

[摘要]第八届“深圳校园最具想象力文学少年”,授予深圳外国语学校东海附属小学等20所学校为第八届“深圳校园十佳文学少年”评比活动“优秀组织奖”。

为继续推动校园文学精品工程的建设,推进校园素质教育,加强未成年人思想道德建设,促进新课改背景下的作文教学,继续激发全市小学生阅读和写作的兴趣与热情,更好地将“阳光阅读、阳光写作”的风气发扬光大,同时鼓励全市小学以及指导****发现和培育文学新人,主办单位决定对在本次活动中表现突出的学校和个人予以表彰。

授予李佳琳等10名同学为第八届“深圳校园十佳文学少年”称号,授予陈兴瑶桦等20名同学为第八届“深圳校园最具想象力文学少年”称号,授予陈静等20名同学为第八届“深圳校园优秀文学少年”称号,授予蔡心怡等50名同学为第八届“深圳校园文学少年提名奖”称号,授予胡伏茂等50名****为第八届“深圳校园十佳文学少年”评比活动“优秀辅导****”称号,授予深圳外国语学校东海附属小学等20所学校为第八届“深圳校园十佳文学少年”评比活动“优秀组织奖”称号。

第八届“深圳校园十佳文学少年”评比活动表彰名单

一、十佳文学少年(10名)

李佳琳 宝安区滨海小学

俞凯馨 龙华区潜龙学校

袁懿霏 南山区向南小学

佘悦杭 深圳外国语学校东海附属小学

李潘睿 罗湖区莲南小学

李依诺 坪山区坪山实验学校

吴迪 宝安区宝安实验学校

邓雯丹 南山区育才一小

蔡昕蕾 龙岗区荷坳小学

詹翊晖 福田区园岭小学

二、最具想象力文学少年(20名)

陈兴瑶桦 宝安区桥头小学

戴俊杰 南山区阳光小学

邓子宸 南山区南山第二实验学校

江禾优 宝安区沙溪小学

李曜仪 南山区前海小学

梁烘培 龙岗区水径小学

刘丛兮 南山区华侨城小学

罗慧治 罗湖区红岭小学

苏子** 龙华区松和小学

孙彦哲 罗湖区布心小学

王泽源 罗湖区东昌小学

魏泽正 龙岗区信义假日名城小学

吴敏慧 宝安区海韵学校

杨滢滢 龙华区三联永恒学校

叶语涵 龙华区龙华中心小学

叶芷宁 光明新区下村小学

余满欣 南山区南山外国语学校(集团)大冲学校

张嘉琪 宝安区西湾小学

章希雯 福田区南华小学

郑瑶芝 南山区留仙小学

三、优秀文学少年(20名)

陈静 龙岗区保安学校

陈郁 大鹏新区大鹏第二小学

何颖欣 罗湖区北斗小学

黄格悦 南山区南山实验教育集团鼎太小学

黄佳** 龙华区丹堤实验学校

蒋可鑫 龙华区民治小学

刘亚轩 盐田区田东小学

毛梓婵 南山区卓雅小学

潘依然 宝安区官田学校

舒家鑫 宝安区凤凰学校

王雨辰 南山区南山实验教育集团南头小学

吴浩权 龙华区广培小学

肖沁颖 罗湖区向西小学

许镔琳 宝安区福永小学

杨子玉 龙岗区中海怡翠学校

余佳雯 龙岗区德兴小学

袁晨曦 福田区荔园小学(南校区)

张子柔 宝安区黄麻布学校

周梓恩 盐田区田心小学

邹茗曲 福田区彩田学校

四、文学少年提名奖(50名)

蔡心怡 龙岗区龙园意境小学

曾荣彬 宝安区宝安实验学校

曾彤 盐田区田东小学

陈俊屹 深圳亚迪学校

陈莉铮 福田区南华小学

陈璐 光明新区公明中英文学校

陈天慧 罗湖区红岭小学

陈宇 光明新区精华学校

戴缤杰 宝安区海韵学校

方烨培 坪山区坪山实验学校

付宜臻 南山区南山实验教育集团鼎太小学

高智健 罗湖区布心小学

龚志豪 宝安区桥头小学

何贞颖 南山区阳光小学

胡可卓 龙华区潜龙学校

胡紫妍 龙岗区平安里学校

黄家麟 盐田区盐港小学

黄俊轩 宝安区桥头小学

江小雪 坪山区阳光小学

李妙萱 龙华区尚文学校

李清怡 福田区荔园小学(南校区)

李杨卓 南山区前海小学

李泽浩 罗湖区百仕达小学

廖佳文 福田区彩田学校

刘昊昕 罗湖区罗芳小学

刘佳华 光明新区楼村小学

刘蔚琪 南山区南山实验教育集团南头小学

刘语嫣 龙华区高峰学校

卢钰婕 宝安区黄田小学

罗柯怡 龙岗区信义假日名城小学

罗晓渝 坪山区坪山实验学校

彭一迪 南山区南山实验教育集团麒麟小学

乔以恒 福田区荔园小学(南校区)

申喜元 宝安区下十围小学

盛子轩 深圳外国语学校东海附属小学

史宗佳 南山区育才一小

宋筱雨 南山区南山第二实验学校

田靖弘 龙岗区科技城外国语学校

汪家禾 龙华区龙华中心小学

魏梓珊 盐田区田心小学

熊孟涵 南山区南山小学

岳轩 宝安区塘头学校

詹嘉茵 福田区南园小学

张淳尹 龙华区丹堤实验学校

张睿希 光明新区公明第一小学

张雅欣 宝安区东方小学

章雅萱 福田区益田小学

周俊逸 南山区南山外国语学校(集团)大冲学校

周宇敏 大鹏新区大鹏第二小学

庄淇琪 龙岗区保安学校

五、优秀辅导****奖(50名)

胡伏茂 宝安区滨海小学

林晓嘉 龙华区潜龙学校

何颖 南山区向南小学

张英 深圳外国语学校东海附属小学

吴卓慧 罗湖区莲南小学

陈思雄 坪山区坪山实验学校

李红梅 宝安区宝安实验学校

刘荣 南山区育才一小

李伟旭 龙岗区荷坳小学

韩雪玲 福田区园岭小学

杨文芳 宝安区桥头小学

钟丽兰 南山区阳光小学

陈静 南山区南山第二实验学校

卢大芳 宝安区沙溪小学

廖翠娟 南山区前海小学

黄芳娟 龙岗区水径小学

易慧梅 南山区华侨城小学

金环 罗湖区红岭小学

严**** 龙华区松和小学

周文滔 罗湖区布心小学

张香香 罗湖区东昌小学

王宇珍 龙岗区信义假日名城小学

蔡琼凤 宝安区海韵学校

张倩 龙华区三联永恒学校

罗琴羽 龙华区龙华中心小学

俞金妙 光明新区下村小学

黄熙琼 南山区南山外国语学校(集团)大冲学校

相长荣 宝安区西湾小学

杨鹏程 福田区南华小学

尹赛鸿 南山区留仙小学

王瑛 龙岗区保安学校

朱晓洁 大鹏新区大鹏第二小学

马英杰 罗湖区北斗小学

郭佳佳 南山区南山实验教育集团鼎太小学

杨菊英 龙华区丹堤实验学校

李明涛 龙华区民治小学

罗历华 盐田区田东小学

韩颉 南山区卓雅小学

黄锡雯 宝安区官田学校

周琼 宝安区凤凰学校

邓玉琳 南山区南山实验教育集团南头小学

谢婧斐 龙华区广培小学

刘建发 罗湖区向西小学

隆梅 宝安区福永小学

王秋红 龙岗区中海怡翠学校

曾玲玲 龙岗区德兴小学

王丽莎 福田区荔园小学(南校区)

江恩奇 宝安区黄麻布学校

刘金桥 盐田区田心小学

郭华 福田区彩田学校

六、优秀组织奖(20所)

深圳外国语学校东海附属小学

深圳亚迪学校

福田区荔园小学(南校区)

福田区彩田学校

罗湖区向西小学

罗湖区布心小学

南山区向南小学

南山区南山外国语学校(集团)大冲学校

盐田区田东小学

宝安区东方小学

宝安区官田学校

宝安区滨海小学

龙岗区水径小学

龙岗区平安里学校

坪山区坪山实验学校

坪山区同心外国语学校

龙华区丹堤实验学校

龙华区松和小学

龙华区三联永恒学校

大鹏新区大鹏第二小学

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

栏目列表
推荐内容